В Британии расцвел огромный зловонный цветок

Главная / Новости / В Британии расцвел огромный зловонный цветок /

18.05.13

В ботаническом саду действует проект «Эдем», поэтому в этом году руководители решили соорудить небольшую лесенку для тех посетителей сада, кому удастся в эти 2 дня приблизиться к цветку и понюхать его дурманящих запах разлагающейся плоти или тухлых яиц.

«Очень интересно увидеть это красивое, редкое, не говоря уже о его невероятном запахе, растение в самом расцвете. В прошлом посетители не могли полностью почувствовать силу его запаха, но с новой "ступенькой" они смогут его испытать в полной мере» – поделился своими мыслями эксперт проекта «Эдем» Тим Григг, и добавил: «Я действительно горжусь Титаном, который я вырастил, и мне нравится делиться им с нашими посетителями. Это очень интересное растение, и важно, что нам удалось показать, насколько оно редко».

Для справки: Проект «Эдем» был открыт в 2011 году, и за все время  существования его посетило около 13-ти миллионов человек. В корпусах под единым куполом ведутся работы по выращиванию и разведению удивительных экзотических растений тропического и средиземноморского климата. Родина же Титана Арума – Индонезия и Суматра.


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru