Образование – самое выгодное капиталовложение

Главная / Новости / Образование – самое выгодное капиталовложение /

19.03.14

Приближается пора выпускных экзаменов в школах и будущие выпускники школ скоро станут абитуриентами. Самое выгодное капиталовложение – это собственное образование и образование детей. Конечно, нет гарантии, что вложив деньги в собственное чадо, вас настигнет полное благополучие в будущем. Для этого еще необходимо приложить любовь и воспитание. Вложив капитал в себя или детей, вы приумножите знания и умения, станете более ценным специалистом, следственно высокооплачиваемым. В нашей стране есть вузы, которые идут в ногу со временем и предоставляют качественные и современные образовательные услуги, но их очень мало. В последнее время пользуется спросом образование за рубежом, не потому что это модно. Методика обучения за рубежом более современна и ушла далеко вперед российских. Образовательные программы за рубежом настолько разноплановы, что можно выбрать схему обучения практически на любой вкус. Например, чтобы учиться в ВУЗе, необязательно на это тратить 5-6 лет, - существуют программы студенческого обмена, которые длятся всего полгода или год.

На курсы или стажировку можно поехать даже на несколько месяцев, - например, на летние каникулы. В европейских и американских учебных заведениях существуют следующие виды образования для иностранцев:

- курсы

- школы, лицеи, колледжи

- среднее образование

- бакалавр, магистратура

- высшее образование 

Образование за рубежом может быть не обязательно платным, есть бесплатное образование, где студентам платят стипендию. Средняя стоимость обучения в США составляет 20 000 - 30 000 долларов в год, во Франции - 15 000 - 20 000 долларов в год, в Германии - от 80 до 1100 долларов за семестр. Эти цены касаются высшего образования. Стоимость среднего образования и курсов, конечно, ниже.

Бесплатное образование за рубежом это не миф. Существуют гранты на обучение, спонсорские, исследовательские стипендии. Вы можете, как сами найти информацию о данном виде обучения, так и воспользоваться услугами профильных организаций.

После принятия решения обучаться за рубежом, вам необходимо будет пройти тест на знание иностранного языка. Чем серьезнее программа, тем сложнее экзамен. Приводим список некоторых стран и требуемых сертификатов на знание иностранного языка:

США, Великобритания - TOEFL (Test Of English as a Foreign Language), «американский» английский. 

Канада, Великобритания, Австрия, Новая Зеландия - IELTS (International English Language Testing System).

Франция - DALF (Diplome Approfondi de Langue Francais). 

Германия - ZMP (Zentrale Mittelstufenprufung) и TestDaF (Deutsch als Fremdsprache). 

Данные экзамены платные. Цены варьируются от 60 до 260 долларов, в зависимости от того, где вы проходите тестирование (Россия или страна обучения) и сколько человек вместе с вами тестируется.

Существуют школы для того, чтобы подготовиться к данным экзаменам. В Англии при взаимодействии британских Университетов был создан Международный центр INTO. Цель программ, преподавание по которым ведется в INTO, – обеспечить качественную подготовку иностранных студентов к учебе в Великобритании как по программам бакалавриата, так и в магистратуре. С 2006 года Центр проводит набор абитуриентов в Университете East Anglia – одном из 20 лучших ВУЗов Великобритании. Основная программа, предлагаемая в Центре, – Foundation Course. Всем студентам Центра оказывается помощь при подаче документов в британские ВУЗы, а тем, кто успешно окончил программы, гарантируется поступление в Университет East Anglia.

Компания Аlbiontravel поможет Вам с выбором образовательной программы, предоставит необходимую информацию по выбранному учебному заведению, подготовит и оформит все документы, окажет помощь в получении визы и покупке авиабилетов, а так же поможет решит вопросы, возникающие во время обучения.

Всем абитуриентам 2014 года желаем удачи и, конечно же, поступить в  тот вуз, который вы выбрали!


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru