Лондон-совершенно необычайное место для медового месяца

Главная / Новости / Лондон-совершенно необычайное место для медового месяца /

28.03.14

Звучит странно, не так ли? Никакого солнца, пляжей, тропических лесов. Что такого может предложить Лондон паре новобрачных для двух самых романтичных недель их жизни? Впрочем, ответ прост – Лондон может дать все.

Это один из величайших городов в мире, в котором более чем достаточно шарма, красоты, истории и «вау»-мест, дабы стать воистину романтическим местом.

Группа The Kinks выпустила свой хит «Waterloo Sunset» («Закат на Ватерлоо») в 1967 году, однако с той поры виды на реку становились только лучше и лучше. С моста Ватерлоо открывается невообразимый вид на течение Темзы, купол собора Святого Павла и виднеющиеся на горизонте небоскребы. Когда угасающий закатный свет сменяется мириадами лампочек, то можно оцепенеть от увиденной красоты. Чтобы одновременно насладиться прекрасным видом и отличной едой, можно посетить одно из самых высококлассных заведений – OXO Tower, хотя есть и множество других ресторанов с возможностью обзора города.

Если вы желаете совместить вместе хорошую пищу, приятный вид и лучшие шедевры мирового искусства, то немного пройдитесь вдоль южного берега Темзы и попадете в галерею Тейт Модерн. В ресторане, расположенном в гигантском здании бывшей электростанции, собрана коллекция работ величайших современных творцов, которая заслужила наилучших похвал с момента открытия галереи.

Лондон – родина нулевого меридиана, именно здесь проходит черта между восточным и западным полушариями. Отправьтесь в романтический круиз вниз по реке до Гринвича, выйдете в парк, тропинки которого выведут вас к Королевской Обсерватории, где точная линия прохождения меридиана очерчена медной полосой на тротуаре и стенах здания и продолжена лазерным лучом в сторону Темзы. В Гринвиче есть и много других достопримечательностей: музеев, ремесленных рынков, древних кораблей; одним словом, город стоит того, чтобы посвятить ему целый день.

Ещё одну романтическую поездку можно организовать в Виндзор, что в 32 км от британской столицы. Именно здесь, в Виндзорском Замке часто проводит свои выходные королева Елизавета II, красота и величие этой 1000-летней постройки разительно отличаются от всего, виденного в Лондоне. Среди прочих интересных мест городка можно перечислить Большой Виндзорский Парк с его каретными прогулками и всемирно известный Итонский колледж, в котором учились 19 премьер-министров страны. Выше по реке расположено местечко Брэй, где Хестон Блюменталь открыл Fat Duck – один из лучших ресторанов мира.

Невозможно перечесть всех отличных лондонских ресторанов, но если остановиться на теме романтики, то, возможно, вам приглянутся старинные маленькие закусочные, которые уже столетиями посещают жители Сити и Ист-Энда. Для примера можно назвать Ye Olde Cheshire Cheese на Флит-Стрит (паб-лабиринт, открытый ещё в 16 веке), куда регулярно наведывался Чарльз Диккенс или кафе Manze’s Pie and Mash Shop на Тауэр-Бридж-Роуд, в котором более 110 лет рабочим Лондона подают заливного угря, мясные пироги и картофельное пюре.

Атмосферу вечерней романтики может создать поход в театр, но впечатление станет ещё сильнее, если посетить исторически значимое место. Например, в этом году Королевский Театр на Друри-Лэйн отмечает 350-летний юбилей, однако если вам хочется чего-то менее напыщенного, то нет ничего лучше постановки в шекспировском «Глобусе» - достоверной копии оригинального театра 17 века, который стоял почти что на том же самом месте.

Это всего лишь пара идей, но полный список можно составлять бесконечно. На исследование всех интересных мест Лондона уйдет целая жизнь, так что если вы выберете его для проведения своего медового месяца, то придется задуматься над тем, что стоит увидеть и чем заняться, и как ни крути это будет лишь малая доля того, что может предложить столица Великобритании. С уверенностью можно сказать лишь одно – скучать в Лондоне вам не придётся.


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru