Собираясь в Эдинбург на пару дней

Главная / Новости / Собираясь в Эдинбург на пару дней /

12.05.14

Эдинбург - столица Шотландии. Расположен этот замечательный город в районе восточного побережья, на равнине.

Эдинбург - второй по величине город. Первым является Глазго. Именно в связи с этим люди очень часто путают два города, считая Глазго столицей Шотландии. Это не верно.

С первого взгляда на Эдинбург кажется, что он очень небольшой городок, который легко обойти и за один день. Однако, покидая город через пару дней вы понимаете, что вам удалось посмотреть не все.

Что делать, если вы приехали в Эдинбург всего на пару дней, и хотите посмотреть все?

Для начала нужно отказаться от этой идеи - посмотреть все. Это невозможно. Давайте сосредоточимся на ваших собственных предпочтениях. Что именно вам хотелось бы увидеть в Эдинбурге. 

Вот несколько основных направлений, по которым вы можете сориентироваться:

- Замки, музеи – Эдинбург буквально весь пропитан духом древности, рыцарей, замков и приведений. Готическая архитектура, соединенная с красивыми зелеными парками по всему города, придает мистическую атмосферу Эдинбургу. Если вы поклонник истории, и хотите постичь Эдинбург, вам обязательно нужно узнать больше о нем, о его обитателях, о прошлом этого города. 

Самые популярные места для посещения:

Замок Эдинбурга

Старинный замок - это не просто красивое здание, уникальное своей архитектурой, расположенное на потухшем вулкане. В первый раз укрепление упоминается в валлийской поэзии 600 года нашей эры. Король Давид I собирал знать в этом замке уже с 1139 года. Скорее всего, замок был возведен ранее. Когда зайдете на территорию замка, возьмите карту или же следуйте по указателям, которые будут водить по замку так, что бы вы не пропустили ничего интересного. На самой территории обязательно поднимитесь к пушке, а также к капелле Святой Маргариты - самому старому зданию во всем Эдинбурге.

Вы сможете прогуляться по старым подземельям, увидеть сокровища Шотландии, посмотреть сохраненные фрагменты центрального зала замка, узнать историю Эдинбурга. Уделите замку как минимум 2 часа - это минимальное время для его осмотра. 

После осмотра замка спуститесь вниз по Королевской Миле, вдоль численных сувенирных магазинчиков, предлагающих тартаны различных цветов и цен, виски по низким ценам и прочих традиционных шотландских вещей. Королевская Миля заканчивается, или начинается Холлирудским дворцом.  

Если Эдинбургский замок был местом обитания древних королей Шотландии, то Холлирудский дворец – официальная резиденция Королевы Великобритании в Шотландии.

Несмотря на то, что билет в дворец стоит достаточно приличную сумму - 16 фунтов, не скупитесь, вас ожидает масса приятных впечатлений. В эту сумму входит аудиогид, который вам выдадут при входе в дворец. Войдя в парадную дверь, представьте себе, что эта резиденция вполне себе действующая, ее закрывают для туристов во время, когда члены королевской семьи останавливаются там. До этого, туристы могут увидеть, где королева ест, спит, где проводит многочисленные приемы. Во дворце сохранились многочисленные воспоминания о Марии Стюарт, которая долгое время жила в нем. Ее покои остались неизмененными. 

Во дворе замка вы увидите руины старого аббатства, основанного в 1128 году. В аббатстве проводили коронацию будущих королей и королев, торжественные свадьбы монархов. Когда в 18 веке крыша аббатства упала, его решили сохранить в таком же виде, реставрируя руины время от времени. 

Обязательно посетите:

- Национальную галерею Шотландии, где можно увидеть редкие полотна Ван Гога, Моне, Рембрандта, Дега и так далее.

- Национальную портретную галерею,

- Музей виски,

- Музей детства,

- Музей писателей,

- Музей истории Эдинбурга. Национальные музеи в Эдинбурге обычно бесплатны.

Если ваши нервы достаточно крепки, запишитесь на вечернюю экскурсию по подземному городу с громким названием «Тупик Мэри Кинг». 

Об истории Эдинбурга вам может поведать Собор Святого Джайлса, который стоит в центре Эдинбурга. 

- вас интересуют парки, сады, зоопарки, красивые виды на город. Тогда вам обязательно нужно не пожалеть своих сил, и посетить Калтон Хилл. Поднимитесь на холм, и вы сможете посмотреть с высоты птичьего полета на большую часть Эдинбурга. 

Недалеко находится старинное кладбище, где есть усыпальница великого шотландского поэта Бернса.  

Обязательно посетите Королевский Ботанический парк Эдинбурга. Если у вас есть в запасе несколько дней, обязательно выделите один из дней на осмотр парка.  Он разделен на несколько частей, в зависимости от растений, растущих на территории.

Эдинбургский зоопарк расположился на 33 гектарах земли. Его основало Королевское зоологическое общество еще в 1913 году. Только в этом зоопарке в Британии есть коалы. Именно туда впервые привезли пингвинов. В общем, зоопарк обязательно нужно посмотреть.

- вы приехали в Эдинбург на шопинг.

Пройдитесь по Принцесс-стрит, которая разделяет новый и старый Эдинбург. На практически центральной улице Эдинбурга вы найдете все нужные вам магазины. К тому же, на Принцесс-стрит находится знаменитый памятник Вальтеру Скотту – писателю, поэту, национальной гордости Шотландии. А неподалеку вы увидите сады Принцесс Гарденс, где можно отдохнуть после долгих часов шоппинга и насладиться прекрасным видом на старый город. 

- вы хотите увидеть морское побережье, подышать морским воздухом. Все очень просто, из центра города к побережью ходит обычный городской автобус, который довезет вас до места назначения. 

Королевская яхта Британия, принадлежащая королевской семье, и сохранившая в себе все величие королей, открыта для туристов. Посетители очень довольны интересной экскурсией по палубе, всем каютам. Тем не менее, туда лучше отправлять с утра. Она закрывается для посещений достаточно рано.

Не обязательно выбирать лишь одно направление, вы можете посетить и замок, и дворец, и зоопарк. Не забудьте, бегая от одной достопримечательности к другой, остановиться на пол часика, сесть в прекрасном парке, глубоко вдохнуть шотландский воздух, услышать волшебную музыку шотландской волынки рядом, и улыбнуться тому, что вы находитесь в этом сказочном старинном городе.


Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.1

Телефон +7 (495) 255-10-71

Эл. почта info@e-tours.ru

новости :: карта проезда :: вопросы и ответы :: сделать заявку   
      
AlbionTravel.ru